Technikzentrum Lübeck - RAUM für Innovation

TZL

Mieter im TZL (alphabetisch geordnet)

TZL Seelandstraße
(Seelandstraße 1 - 9, 23569 Lübeck)
ALBERS ART Fotografie www.albers-art.de
APM Bauunternehmen GmbH
Ausbildungs-Service Center Lübeck www.ausbildungs-service-center-luebeck.de
AUTOCONTEX GmbH www.autocontex.de
Betreuungsbüro Edeltraud Staske
Betriebskindergarten "Stoppelhoppser"
BioNavigator GmbH www.bio-navigator.com
Buch- und Papierrestaurierung
Viola Meradi
Büro für Betreuung
Dorota Steinbrink
www.buero-fuer-betreuung.de
Büro für Betreuung
Heike Brückner
Büro für Betreuung
Jens Möller
www.buero-fuer-betreuung.de
Caramba Records
Klüver & Lange GbR
www.band-luebeck.de
Carmedio Handels GmbH www.carmedio.de
Coherent GmbH www.coherent.de
ELEKTRO-NORD www.elektro-nord.de
EMG Automation GmbH www.emg-automation.com
Feinkost Burg
Frau Iris Mecklenburg
GEMO
Generatoren & Motoren Vertriebs- und Service GmbH
www.gemo-online.de
German Secure, Mike Maschke www.german-secure-solutions.de
Gottschi www.gottschi.com
H & T Wissenschaftliche Apparatebau- und Entwicklungsgesellschaft mbH
Heyke Redlich Schweers AG (HRS AG) www.hrsag.de
Hirtreiter & Herzberg GmbH
Hundeschule und -hotel Aegidius www.aegidius-info.de
i-LogServ GmbH www.i-logserv.com
IMT Impreglon Material Technology GmbH www.omt.de
Infralytic GmbH www.infralytic.de
Ing.-Büro Torsten Gnuschke, Maschinenbau-Entwickler/-Konstrukteur www.torsten-gnuschke.de
Kasperhastedt Ltd www.kasperhastedt.de
Klüh Service Management GmbH www.klueh.de
LGH GmbH www.lgh-gmbh.de
LPU - Lübecker Putz Unternehmen
LUBECA Steuerberatungsgesellschaft mbH www.rbhl.de
Mama Beat and Papa Soul
MBS GmbH Schadensmanagement www.mbs-service.de
Michaelis Systemberatung www.msb-hh.de
naturell-shopping.de
dorado-shopping.de
Herr Markus Musik
naturell-shopping.de
dorado-shopping.de
NM Gebäudereinigung UG
O & M medical GmbH www.ommedical.com
Oellerking GmbH www.oellerking.de
Ortungstechnik Dreist GmbH www.ortungstechnikdreist.de
People@Service GmbH www.people-at-service.de
Personalhaus Nord-Ost GmbH & Co. KG www.personalhaus-nordost.de
Piratenkombüse GmbH & Co KG www.piratenkombuese.de
Prowis Projektbüro GmbH
QC-S UG, Herr Dunkelmann www.qc-s.com
REAPsystems Ltd www.reapsystems.co.uk
Roch Services GmbH www.roch-services.de
Roch Technology GmbH www.roch-technology.de
Rohrexperten www.rohrexperten.de
Roland Kahl und Michael Rusch GbR (HL-SPORTS) www.hlsports.de
Roland Kahl und Michael Rusch GbR (mindwired media) www.mwmgbr.de
Roland Kahl und Michael Rusch GbR (MINDWIRED) www.mindwired.de
Roland Kahl und Michael Rusch GbR (SN-AKTUELL) www.snaktuell.de
Samira Babayeva
Ambulanter Pflegedienst
Nova Vita
Seegers Marketing-Service
Selin International GmbH & Co. KG www.selin-international.com
Semland GmbH www.semland.de
StarPythons GmbH www.starpythons.de
Steuerberater Sven Splinter
Tabak Börse 24
Herr Günter Haese
www.tabak-boerse24.de
Taxi Specht www.taxi-specht.de
teleprofi Kommunikations- und Datentechnik GmbH www.tphl.de
teleprofi Shop www.teleprofi-shop.de
Thomas Ciesiecki
TraDaV GmbH www.tradav.de
TRAVE Engineering GmbH www.itl-od.de
TÜV Rheinland Deutschland www.tuv-rheinland.com
VfA-International www.vfa-international.com
Vodafone Kabel Deutschland GmbH www.kabeldeutschland.de
Wirtschaftsberatung
Herr Werner Tilgner
www.w-tilgner.bbh.de
TZL Seelandstraße
(Seelandstraße 14 - 16, 23569 Lübeck)
A & T Handelsgesellschaft mbH www.house-attack.de
abakus TK www.abakus-tk.de
ActionCOACH - Thomas Salow www.actioncoach.de
AKB - Antriebstechnik GmbH www.akb-antriebstechnik.de
avisto, Pusch Vázquez GbR avisto.eu
Axel Schultz GmbH & Co. KG www.schultz-gruppe.de
B & W Tec Europe GmbH www.bwtek.com
BALTEC Offshore GmbH www.baltec.de
Bit & Byte Factory www.bbf-luebeck.de
Databyte GmbH www.databyte.de
Dr. Mariana Wahdany dr-mariana-wahdany.de
E3-Energie Effizienz Experten GmbH /
ENKON AG
www.e3-experten.de
www.enkon-ag.com
ESK Elektro-Schiffs und Kabelmontage
GED www.ged-pcb-mcm.de
GeoTop Vermessungs- & Ingenieurbüro www.geotop.de
Hanse Medienkontor Pro Media GmbH & Co.KG www.hanse-medienkontor.de
hr medical GmbH & Co. Kg www.hr-medical.de
Hyperticket GmbH www.hyperticket.de
Ingenieur- und Sachverständigenbüro Voß www.sachverstaendiger-voss.de
jamp Internetlösungen www.jamp.de
Medizinischer Geräteverleih
MOLL Engineering GmbH www.moll-engineering.de
MT ProTec www.mtprotec.de
nextlabel GbR www.nextlabel.de
Peter Hirsch ERP Projekte, Internet Training Center www.internet-sl.de
Plexus Building GmbH www.plexus-building.com
Rowlock Yachting UG (haftungsbeschränkt) & Co. KG
Siolex GmbH www.siolex.de
Spielvogel, March & Partner
Steuerberaterin Dorit Schultheiß www.stb-schultheiss.de
Taxi Rüther www.taxi-ruether.de
Technik Vertriebs Zentrum GmbH
VICON Web Business Development www.vicon.de
TZL City
(Breite Straße 6 - 8, 23552 Lübeck)
ARCHMODELL GbR www.archmodell.de
Bonk SoftwareTechnik www.bonk-softwaretechnik.de
CTI www.ctifacts.com
Deutsch-Italienische Gesellschaft www.italia.de
Deutsche-Presseagentur GmbH www.dpa.de
Einheit42 www.einheit42.de
erfolgsfaktor personal www.erfolgsfaktorpersonal.de
Eschenburg Informationstechnik GmbH www.eschenburg-informationstechnik.de
hydro & meteo GmbH & Co.KG www.hydrometeo.de
Ideenhafen www.ideenhafen.de
Integratives Legasthenie Institut www.legasthenie-luebeck.de
kamerazeit e.K. www.kamerazeit.de
Kaufmannschaft zu Lübeck www.kaufmannschaft.org
Knappschaft www.knappschaft.de
Lübecker Verkehrsverein e.V. www.luebeck-tourismus.de
MAT ROS Logistik GmbH www.matros-logistik.de
Niels-Frederik Popien Internetdienstleistungen www.jenbu.de
Pflegehelden Lübeck www.pflegehelden-luebeck.de
PrivateFinancePartners GmbH
Rexroth Engineering www.rexroth-engineering.de
Sachverständigenbüro
Prof. W. Schäfer & Partner
www.svb-schaefer.de
Sananet www.sananet.com
The Switch www.theswitch.com
THEED Technology GmbH www.theed.technology
VDI - Verein Deutscher Ingenieure www.vdi-luebeck.de
Verein Lübecker Spediteure e.V. www.luebecker-spediteure.de
Vertriebsentwicklung mit Kultur
Dr. Tiffert
www.dr-tiffert.de
Wissenschaftsmanagement Lübeck www.wissen-luebeck.de
Zumbrägel & Renk
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 1, 23562 Lübeck)
ATTO-LAB GmbH www.atto-lab.com
BCS Stadt & Region www.bcsg.de
Bioenergy CellTec GmbH www.bioenergy-celltec.de
Bytron UG www.bytron.de
Campus Suite www.campussuite.de
CarpeDiem24 www.carpediem24.de
Coalesenses www.coalesenses.de
CONSIDEO GmbH www.consideo-modeler.de
Department für Bewegungsstörung
Dermatologie www.derma.uni-luebeck.de
Die Infografen
FabLab Lübeck www.fablab-luebeck.de
FHL Projekt GmbH www.fhl-projekt-gmbh.de
GenoVoxx GmbH www.genovoxx.de
GLOOR MEDICAL GmbH www.gloor-medical.de
HLS Hypertech Laser Systems www.hypertech-lasers.de
House of Research www.the-house-of-research.de
ICG Consulting GmbH www.icgc.de
Ingenieurbüro Gode ibgode.de
Institut für Integrative und Experimentelle Genomik (IIEG)
Linear Tech GmbH www.lineardent.com
MNP www.mnp-ing.de
MT2IT www.mt2it.com
Nordbase IT GmbH www.nordbase.eu
plakos.de UG www.plakos.de
Preventive Clinical Diagnostics Solutions www.pcds-gmbh.de
SCHULZ Medizintechnik Fachhandel für die Medizintechnik www.schulzmed.de
SOLARWALTER GmbH www.solarwalter.de
UniTransferKlinik Lübeck GmbH www.unitransferklinik.de
Universität zu Lübeck, Arbeitsgruppe Neurogenetik / Neurologie www.neuro.mu-luebeck.de
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 3, 23562 Lübeck)
Brandes
FHG MEVIS www.mevis-hl.fraunhofer.de
Google Germany www.google.de
ITR www.itr-planung.de
ms con-cept www.mscon-cept.com
Pattern Recognition Company GmbH www.pattern-recognition-company.com
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 5, 23562 Lübeck)
Dermahistologisches Labor www.dermatohistologie-luebeck.de
Diapharm www.diapharm.com
FMSH Facility Management Schleswig-Holstein GmbH www.fmsh.eu
Intelligent Digital Service GmbH www.ids-digitaltv.de
ISEO GmbH www.iseo.de
LMT Medical Systems GmbH www.lmt-medicalsystems.com
Prodware Deutschland AG www.prodware.de
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 7, 23562 Lübeck)
FMSH Facility Management Schleswig-Holstein GmbH www.fmsh.eu
IDM interactive digital media GmbH www.i-digital-m.net
PLATO AG www.plato.de
UKSH Gesellschaft für Informationstechnologie www.uksh.de/gfit/
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 7a, 23562 Lübeck)
Verwaltung des UKSH www.uksh.de
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 7b, 23562 Lübeck)
Verwaltung des UKSH www.uksh.de
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 9, 23562 Lübeck)
Bachorski Design www.bachorski-design.de
Eyetec www.eyetec.biz
FH oncampus GmbH www.oncampus.de
Medizinisches Laserzentrum Lübeck GmbH www.mll-luebeck.de
Möller-Wedel GmbH www.moeller-wedel.com
Optomedical Technologies www.opmedt.de
Thorlabs www.thorlabs-hl.de
TZL Campus
(Maria-Goeppert-Straße 9a, 23562 Lübeck)
FH Lübeck www.fh-luebeck.de
Gestigon GmbH www.gestigon.de
H-Tec Systems www.h-tec-systems.de
Infektiologie www.biomed.cc
Konsultations- und Referenzzentrum für Hämatopathologie i. GR

 

 

TECHNIKZENTRUM Lübeck
Seelandstr. 3-5
23569 Lübeck
Tel.: 0451 3909 0
Fax: 0451 3909 499
E-Mail: info@tzl.de
  • TZL
  • Standorte
  • Aktuelle Raumangebote
  • KiTa
  • TZL-Team
  • Blog, Termine, Aktuelles
  • TZL-Gesellschaft
  • TZL-Projekte
  • TZL-Partnerschaften
  • Fragen & Antworten
  • Preise
  • Kontakt
  • English English
  • TECHNIKZENTRUM LÜBECK auf youtube TECHNIKZENTRUM LÜBECK - Mitglied bei XING
    © TZL 2016 | Datenschutz | Impressum | by vicon